Некоторыми игроками было предложено ввести второй сервер с абонентской платой в сумме 300-500 рублей в месяц, но при этом никто из игроков не мог бы получать преимуществ за счет покупки игровых очков.

Кузнецов Алексей так отреагировал на данное предложение :
"Сейчас у нас совсем не та аудитория пока - чтобы можно было обсуждать этот вопрос всерьез. Давайте так договоримся: организуйте пул игроков - хотя бы человек 100, а то там играть некому вообще будет, соберите предоплату, скажем, за полгода - и тогда мы откроем вам сервер."

Тем не менее по просьбе игроков был введен опрос на главной странице сайте.Пока результат следующий:

Да, согласен    37 (19.37%)
Да, но только если сумма платы будет ниже    52 (27.23%)
Нет, не согласен    66 (34.55%)
Это убьет интерес к игре    36 (18.85%)
Всего голосов: 191

Пытаясь анализировать реальное количество играющих , я решил открыть рейтинг игроков, что понять кто играет а кто нет. Начиная с 41 страницы невооруженным глазом видно , что все последующие игроки имеют лишь стартовый капитал в размере 25 млн рублей, т.е это те кто его получил создав компанию, но реально никогда не играл в бм2. Т.е все что свыше 800 человек это просто мертвые души.

Если взять некую погрешность , так как многие перешли с бм 1 и получили очки в результате перехода, может даже сделали попытку поиграть, то реально количество активных игроков можно оценить в районе 300 человек. А общее количество вместе с пассивно играющими в районе 500.
Отсюда простая арифметика - половина где то что то платит, т.е. 150 человек всего.

Вот это и будет реальная эффективность проекта БМ 150 человек + баннерная реклама. И сегодня от создателя Кузнецова Алексея был правильно поставлен вопрос: А вы наберите сначала достаточный минимум для введения второго сервера и внесите за полгода оплату абонентки! Иначе это будет чистый альтруизм с его стороны.